Bild

Für unsere Private-Banking-Kunden

In ganz Baden-Württemberg

Michael Hofsäß

Michael Hofsäß

Bereichsleiter Private Banking

Im Private Banking bieten wir Ihnen Leistungen und Lösungen, die weit über unseren bestehenden guten Service hinausgehen. Profitieren Sie außerdem vom umfassenden Know-how und der Expertise unseres engagierten Teams. Ganz gleich, wo in Baden-Württemberg Sie uns brauchen.

 

Michael Hofsäß

Ansprechpartner
Michael Hofsäß

E-Mail
michael.hofsaess@suedwestbank.de

Telefon
0711/6644 1200 (kostenfrei)

 

Alexander Gehrke

Ansprechpartner

Alexander Gehrke


E-Mail

alexander.gehrke@suedwestbank.de

Telefon
0711/6644 1114 (kostenfrei)

 

Andrea Ruf

Ansprechpartner
Andrea Ruf

E-Mail
andrea.ruf@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Christian Kuhnle

Ansprechpartner
Christian Kuhnle


E-Mail
christian.kuhnle@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Daniel Kehrer

Ansprechpartner
Daniel Kehrer

E-Mail
daniel.kehrer@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Frank Lindenmann

Ansprechpartner
Frank Lindenmann

E-Mail
frank.lindenmann@suedwestbank.de


Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Iris Elser

Ansprechpartnerin
Iris Elser

E-Mail
iris.elser@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Johannes Noll

Ansprechpartner
Johannes Noll

E-Mail
johannes.noll@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Moritz Schwerdtle

Ansprechpartner
Moritz Schwerdtle

E-Mail
moritz.schwerdtle@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Nina Hald

Ansprechpartnerin
Nina Hald

E-Mail
nina.hald@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Petra Unseld

Ansprechpartner
Petra Unseld

E-Mail
petra.unseld@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Sabine Binder

Ansprechpartner
Sabine Binder

E-Mail
sabine.binder@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 
Bitte geben Sie Ihr Suchwort ein

Wir sind für Sie da.

Wenden Sie sich an unsere Private Banking-Betreuer.

Servicezeiten Kundenberatungscenter:

Montag bis Freitag
von 9 bis 17 Uhr

Darüber hinaus sind individuelle Terminvereinbarungen mit Ihrem Berater jederzeit möglich.

[X]

Filialen in Ihrer Nähe


Oder

Geldautomaten in Ihrer Nähe

Kundenberatungscenter

Telefonische Beratung
0711/664 466 44

Mo bis Do von 9 bis 16:30 Uhr
Fr von 9 bis 15 Uhr

Oder

  

SÜDWESTBANK Cookie-Konfigurator

Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen und wir möchten Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Webseite ermöglichen, indem wir Ihnen nutzungsbasierte Inhalte anzeigen. Wozu nutzt die SÜDWESTBANK Cookies?

  • Um die Funktionalität der Webseite zu gewährleisten und Online-Betrug zu Ihrer Sicherheit zu vermeiden.
  • Um zu erfassen, welche Inhalte genutzt werden und unser Webseiten-Angebot dadurch zu verbessern.
  • Um Ihnen mehr Komfort und personalisierten Service zu bieten.
Damit Sie die essenziellen Seitenfunktionen nutzen können, speichern wir für die Dauer Ihrer Sitzung eine Kennung ohne Bezug auf Ihre Person als Cookie in Ihrem Browser. Sie sind standardmäßig aktiviert.
Um Sie bei der Nutzung unserer Website optimal zu unterstützen, können wir Einstellungen speichern, die Sie vornehmen.
Um unser Angebot laufend verbessern zu können, möchten wir wissen, wie unsere Inhalte ankommen. Dazu möchten wir statistische Daten ohne Personenbezug erheben.

Sie können diese Einstellung jederzeit wieder ändern. Dies kann allerdings dazu führen, dass einzelne Funktionen nicht mehr zur Verfügung stehen.
Zum Löschen der Cookies informieren Sie sich bitte in der Hilfefunktion Ihres Browsers.