Bild

Für unsere Private-Banking-Kunden

In ganz Baden-Württemberg

Bild Michael Huber, Bereichsleiter Private Banking

Michael Huber

Bereichsleiter Private Banking

Im Private Banking bieten wir Ihnen Leistungen und Lösungen, die weit über unseren bestehenden guten Service hinausgehen. Profitieren Sie außerdem vom umfassenden Know-how und der Expertise unseres engagierten Teams. Ganz gleich, wo in Baden-Württemberg Sie uns brauchen.

 

Iris Elser

Ansprechpartnerin
Iris Elser

E-Mail
iris.elser@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Sascha Frank

Ansprechpartner
Sascha Frank

E-Mail
sascha.frank@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Heike Frühwirth

Ansprechpartnerin
Heike Frühwirth

E-Mail
heike.fruehwirth@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Alexander Gehrke

Ansprechpartner

Alexander Gehrke


E-Mail

alexander.gehrke@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Nina Hald

Ansprechpartnerin
Nina Hald

E-Mail
nina.hald@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Michael Hofsäß

Ansprechpartner
Michael Hofsäß

E-Mail
michael.hofsaess@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

Michael Hofsäß
 

Daniel Kehrer

Ansprechpartner
Daniel Kehrer

E-Mail
daniel.kehrer@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Stefanie Kowalewski

Ansprechpartnerin
Stefanie Kowalewski

E-Mail
stefanie.kowalewski@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Christian Kuhnle

Ansprechpartnerin
Christian Kuhnle


E-Mail
christian.kuhnle@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Frank Lindenmann

Ansprechpartner
Frank Lindenmann

E-Mail
frank.lindenmann@suedwestbank.de


Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Gerd Lukrafka

Ansprechpartner
Gerd Lukrafka

E-Mail
gerd.lukrafka@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Oliver Möller

Ansprechpartner
Oliver Möller

E-Mail
oliver.moeller@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Johannes Noll

Ansprechpartner
Johannes Noll

E-Mail
johannes.noll@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Jürgen Sautter

Ansprechpartner
Jürgen Sautter

E-Mail
juergen.sautter@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Alexander Schäfer

Ansprechpartner
Alexander Schäfer

E-Mail
alexander.schaefer@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Tanja Stiefel

Ansprechpartner
Tanja Stiefel

E-Mail
tanja.stiefel@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Dietmar Weigl

Ansprechpartner
Dietmar Weigl

E-Mail
dietmar.weigl@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 

Timo Winter

Ansprechpartner
Timo Winter

E-Mail
timo.winter@suedwestbank.de

Telefon
0800/30 30 888 (kostenfrei)

 
Bitte geben Sie Ihr Suchwort ein

Wir sind für Sie da.

Wenden Sie sich an unsere Private Banking-Betreuer.

Servicezeiten Kundenberatungscenter:

Montag bis Freitag
von 9 bis 17 Uhr

Darüber hinaus sind individuelle Terminvereinbarungen mit Ihrem Berater jederzeit möglich.

  

SÜDWESTBANK Cookie-Konfigurator

Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen und wir möchten Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Webseite ermöglichen, indem wir Ihnen nutzungsbasierte Inhalte anzeigen. Wozu nutzt die SÜDWESTBANK Cookies?

  • Um die Funktionalität der Webseite zu gewährleisten und Online-Betrug zu Ihrer Sicherheit zu vermeiden.
  • Um zu erfassen, welche Inhalte genutzt werden und unser Webseiten-Angebot dadurch zu verbessern.
  • Um Ihnen mehr Komfort und personalisierten Service zu bieten.
Damit Sie die essenziellen Seitenfunktionen nutzen können, speichern wir für die Dauer Ihrer Sitzung eine Kennung ohne Bezug auf Ihre Person als Cookie in Ihrem Browser. Sie sind standardmäßig aktiviert.
Um Sie bei der Nutzung unserer Website optimal zu unterstützen, können wir Einstellungen speichern, die Sie vornehmen.
Um unser Angebot laufend verbessern zu können, möchten wir wissen, wie unsere Inhalte ankommen. Dazu möchten wir statistische Daten ohne Personenbezug erheben.

Sie können diese Einstellung jederzeit wieder ändern. Dies kann allerdings dazu führen, dass einzelne Funktionen nicht mehr zur Verfügung stehen.
Zum Löschen der Cookies informieren Sie sich bitte in der Hilfefunktion Ihres Browsers.